Gimnasiu Eventos

Um Novo Conceito em Eventos Esportivos ;

Gimnasiu

Porque você precisa de Informação ;

Um Show de Imagens

Fique de Olho nas Coberturas do Gimnasiu Eventos ;
Liga de Futsal registra alta média de Gols...Varzeano na Reta Final...Tatuí conquista 31 Medalhas nos Jogos Regionais...Artilharia e Classificação da Copa Craques do Futuro...Leia a Coluna do Norbal

BASQUETE DE TATUÍ TEM TRÊS COMPROMISSO FORA DE CASA NESTA SEMANA

Semana movimentada para o basquete local

Galerinha do Sub 12 da AA XI de Agosto/AABT/Tatuí terá dois compromissos fora de casa nesta semana.

Na Quinta (21) vão até Tietê e no Domingo (24) o compromisso é em  Sorocaba no Festival de Basquete organizado pela LSB.

No sábado (23) o Sub 15 vai até Cerquilho em compromisso válido pelo Campeonato Regional de Basquete. O Sub 15 de Tatuí ocupa a terceira colocação no Campeonato Regional de Basquete.

Malas prontas, então, para  importantes compromissos desses meninos treinados pelo técnico Luis Silva.



more »

COPA TATUÍ DE KARATÊ REÚNE MAIS DE 280 ATLETAS NA AA XI DE AGOSTO


A Décima Copa Tatuí de karatê reuniu no último dia 10 de Agosto cerca de 280 atletas de 15 cidades e 19 Associações da Região. O Evento que lotou o Clube integrou o Circuito ACAK e foi organizado pela Associação JK com apoio da AA XI de Agosto e Prefeitura Municipal de Tatuí.



Abaixo as 10 Academias melhor classificadas na Etapa:
  1. LUTAR - Piracicaba - 115 pontos
  2. WASHI KI-O - Capivari - 102 pontos
  3. SEEL CRAS - Tietê - 83 pontos
  4. WASHIN KAN - Rio das Pedras - 55 pontos
  5. KENKÔ - Itupeva - 51 pontos
  6. KATSU SALTO - Salto - 51 pontos
  7. BUSHIDO-KAI - LKS - 38 pontos
  8. JK - Tatuí - 38 pontos
  9. COUNTRY CLUB VALINHOS - Valinhos - 33 pontos
  10. HORTOLÃNDIA - Hortolândia - 32 pontos




more »

COPA CRAQUES DO FUTURO - CLASSIFICAÇÃO E ARTILHARIA

Atualizado até – 16.08.2014

Categoria – Sub 11

01 – Gustavo Francisco Martins                   Clube de Campo            -     07 gols
02 – João Vitor Santo Vito Silva                   Sta Rita                         -     04 gols
        03 – Nicola Casemiro Chaves                       Clube de Campo            -     02 gols
        04 – Matheus Henrique F. Barbosa               Bom de Bola                  -     02 gols
05 – Gabriel Mateus Vieira                           Bom de Bola                  -     02 gols
06 – Matheus Henrique F. Barbosa               Bom de Bola                  -     02 gols
        07 – Jian Carlos Pires de Oliveira                AA XI de Agosto            -     02 gols


Categoria – Sub 13

01 – Roger de Cassio Barros                     Bom de Bola                       -     06 gols
02 – Ryan Diniz Mota                                Clube de Campo                 -     04 gols
03 – Matheus Henrique A. Carmo             AA XI de Agosto                -     04 gols
04 – Vinicius Henrique O. Oliveira           Clube de Campo                 -     03 gols
05 – Felipe Alexandre da Silva                 Bom de Bola                       -     03 gols
06 – Giovanni Fonseca                             AA XI de Agosto                 -     03 gols



Categoria – Sub 15


01 – Willian da Silva Duarte Monteiro             AA XI de Agosto           -     06 gols
02 – Jhonatas Willian Soares                          Sta Rita                        -     05 gols
03 – Davi Gabriel Américo Oliveira                 E.C. São Bento             -     04 gols
04 – Dionatan da Silva Soares                          Sta Rita                        -     03 gols
05 – Luan Zeca                                                  Clube de Campo          -     03 gols
06 – Higor Werneck Xisto                                AA XI de Agosto          -     03 gols


Categoria – Sub 17

01 – Felipe Bacili Burani                                Bom de Bola                     -     03 gols
02 – Luis Henrique Pereira                           Bom de Bola                     -     03 gols
03 – Guilherme Juliano Martins                   CT D-RAC                          -     03 gols
04 – Vitor Luiz dos Santos                           SECET - Pereiras              -     03 gols
05 – Gilberto Luiz Alves Merigio                  SECET - Pereiras              -     02 gols
06 – Pedro Paulo Bertolini Formis               Bom de Bola                     -     02 gols
07 – Carlos Gabriel de Souza                       E.C. São Bento                 -     02 gols
08 – Fabio Pereira Domingues                     E.C. São Bento                 -     02 gols
09 – Josué Santana Espírito Santo             Bom de Bola                     -     02 gols







CATEGORIA – SUB 11



GRUPO UNICO
J
V
E
D
GM
GS
SG
PG
Bom de Bola
06
03
02
01
06
04
 02
11
Clube de Campo Tatuí
04
03
01
00
10
01
 09
10
A.A. Santa Rita
06
02
03
01
05
01
 04
09
A.A. XI de Agosto
05
02
02
01
05
04
 01
08
CT D-RAC
03
01
02
00
03
01
 02
05
PM Torre de Pedra
04
01
01
02
01
04
-03
04
SECET - Pereiras
04
00
01
03
00
06
-06
01
Santa Cruz F.C.
04
00
00
04
01
10
-09
00




CATEGORIA – SUB 13



GRUPO UNICO
J
V
E
D
GM
GS
SG
PG
A.A. XI de Agosto
05
04
01
00
11
01
 10
13
Bom de Bola
05
04
00
01
13
04
 09
12
Clube de Campo de Tatuí
03
03
00
00
09
00
 09
09
CCT
05
02
00
03
06
05
 01
06
CT D-RAC
02
01
01
00
04
01
 03
04
SECET - Pereiras
04
01
00
03
02
12
-10
03
A.A. Santa Rita
06
01
00
05
03
11
-08
03
Santa Cruz F.C.
04
00
00
04
02
16
-14
00










CATEGORIA – SUB 15


GRUPO A
J
V
E
D
GM
GS
SG
PG
Bom de Bola
03
02
01
00
04
00
 04
07
Santa Cruz F.C.
03
02
01
00
04
01
 03
07
C.T. D-RAC
02
00
01
01
00
01
-01
01
Criança p/ o Futuro/ Sta Rita
03
00
01
02
01
05
-04
01
Craque do Amanhã/E.C. São Bento
01
00
00
01
00
02
-02
00


GRUPO B
J
V
E
D
GM
GS
SG
PG
Clube de Campo Tatuí
03
03
00
00
09
00
 09
09
A.A. XI de Agosto
03
01
01
01
16
04
 12
04
A.A. Santa Rita
03
01
01
01
14
05
 09
04
E.C. São Bento/Craque do Amanhã
01
01
00
00
08
00
 08
03
Dragões da Colina
04
00
00
04
00
38
-38
00



CATEGORIA – SUB 17


GRUPO A
J
V
E
D
GM
GS
SG
PG
Bom de Bola
05
04
01
00
12
02
 10
13
C.T. D-RAC
04
02
01
01
07
05
 02
07
A.A. Santa Rita
04
02
00
02
04
03
 01
06
Santa Cruz F.C.
03
01
00
02
01
06
-05
03
PM Torre de Pedra
04
01
00
03
03
06
-03
03
A.A. XI de Agosto
02
00
00
02
00
02
-02
00



GRUPO B
J
V
E
D
GM
GS
SG
PG
SECET - Pereiras 
02
02
00
00
06
02
 04
06
E.C. São Bento/Craque do Amanhã
01
01
00
00
05
00
 05
03
Bom de Bola B
02
01
00
01
04
03
 01
03
Clube de Campo Tatuí 
03
01
00
02
02
06
-04
03
E.C. São Martinho
02
00
00
02
00
06
-06
00
more »

MAIS ACESSADAS DA SEMANA